25.11.2020 25-го ноября - в рамках «Всемирного дня памяти жертв ДТП», с целью привлечения внимания детей к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, в старшей и подготовительной группах детского сада, была проведена беседа «Во имя жизни и безопасности».

Дети читали стихи, заранее выученные, педагоги с детьми побеседовали о статистике смертности на дорогах в результате ДТП, о том, что быть пешеходом – это очень ответственно. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. В конце беседы была проведена игра «Вежливые автомобили».