Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок» комбинированного вида
Краткое наименование организации: МКДОУ детский сад «Теремок» комбинированного вида
Руководитель: Фитина Наталья Александровна
Дата создания организации: 01.12.1979

Администрация Маслянинского района Новосибирской области
Руководитель: Прилепа Павел Григорьевич
Адрес: 633564, Новосибирская область, р.п. Маслянино, ул. Коммунистическая,1а
Телефоны: Телефон: 8(383)47 21-418, факс (383)47 24-956
Сайт: http://maslyanino.nso.ru
E-Mail: admmsl@ngs.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Новосибирская обл., Маслянинский р-н, Маслянино рп, Алтайская ул., д.36
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Образовательная деятельность по реализации основной образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми осуществляется по пятидневной рабочей неделе с 08 часов 00 минут до 18 часов 30 минут (10,5-часовое пребывание)
График работы: Ежедневно с 8-00 до 18-30. Приём детей с 8.10, уход домой 18-30 Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни – в соответствии с графиком отдыха, утверждаемым постановлением Правительства России

Телефон: +7 (38347) 2-17-87
E-Mail: teremok1979@yandex.ru

Нет филиалов

Детский сад «Теремок» был сдан в эксплуатацию в ноябре 1979 года.

Учреждение располагается в отдельно стоящем здании общей площадью 555 кв. м, проектной мощностью 4 группы на 90 мест.

В детском саду функционируют:
1 группа комбинирующей направленности;

3 дошкольные группы общеразвивающей направленности;

Детский сад посещают 96 детей.

Здание включает в себя:
   изолированные помещения, принадлежащие каждой группе;

сопутствующие помещения (медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, методический кабинет; кабинет логопеда; кабинет дополнительного образования).

В каждой группе оборудованы приемные (раздевальные) комнаты, групповые помещения,  буфетные, спальни, туалетные комнаты. Детский сад в достаточном количестве обеспечен индивидуальными шкафчиками, столами, стульями, кроватями, игровыми и развивающими пособиями.

На  прогулочных участках имеются прогулочные веранды, позволяющие защитить детей во время прогулки от дождя, ветра, сильного солнца. Для организации игровой деятельности дошкольников на участках имеются различные малые архитектурные формы и сооружения.  На каждом участке есть песочницы, скамеечки, столики, разнообразное оборудование для развития движений (лесенки для лазания, кольца для игры в мяч и другое).

Педагоги  активно используют в работе с детьми метод проектов. Реализуются семейные, коллективные и авторские проекты. Ежегодно педагоги вместе с детьми представляют образовательные проекты на районной декаде науки и творчества и становятся победителями.

На протяжении ряда лет в детском саду проводятся районные мероприятия: методические недели и семинары, дискуссионные площадки и круглые столы.

Контент является обязательным к размещению